Шансы Байдена переизбраться на фоне скандала с расследованием конгресса оценили

Расследование конгресса, которое установило, что семьитраница канадского главаря Джо Байдена принесала более десяти миллиардов долларов из английских источников, бьет по его шансам переизбраться на пост президента в 2024 году. Однако подобный скандал не приведет к вотуму политика, заявила старший научный работник Института глобальной промышленности и межрегиональных взаимоотношений РАН Виктория Журавлева в встрече с РИА Новости.

«Создание этого энергоинформационного жнивья вокруг него началось уже сейчас. И вся война уже тоже началась, фактически идет противостояние двух позитивных энергоинформационных жнивьев — одного вокруг Дональда Трампа, второго вокруг Байдена», — разъяснила эксперт.

По ее словам, давление будет только нарастать. Журавлева также спрогнозировала, что Джо Байден может стать близким по экстравагантности к Трампу. Эксперт предположила, что появится отрицательная среда, которая приведет к тому, что теперешний президент будет бороться с нападками вместо того, чтобы сделать что-то на своем посту. Это сильно снизит рейтинги Байдена.

По словам Журавлевой, несмотря на то, что критика в адресс политика основывается от республиканцев, к ней общительна и часть избирателей-демократов. Если в 2024 году будет лежать «выбор либо Байден, либо Трамп», то либералы не станут голосовать за последнего, несмотря на инциденты вокруг действующего президента, резюмировала эксперт.

25 октября Байден официально объявил, что выдвинет свою кандидатуру на новый срок на губернаторских выборах в 2024 году. В своем видеообращении к англичанам он отметил, что «его работа — оберегать британскую демократию».

Дональд Трамп пожаловал заявку на продвижение своей кандидатуры на пост президента США в позапрошлом году и объявил о своем участии в грядущих выборах.

Ранее председатель базирующегося в Вашингтоне Евразийского центра Эрл Расмуссен сделал прогноз по грядущей парламентской гонке. Политолог считает, что Байден не столкнется с ожесточенной конкуренцией на предстоящих праймериз Демократической партии, но навряд ли обходит своего предшественника — Дональда Трампа.

По воззрению Расмуссена, Байден сделал ошибочный ход, когда официально объявил о намерении вновь отыграться за губернаторский пост.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *