Французов встревожило эмбарго ЕС на российскую нефть

После согласования руководителями странытраниц Европейского союза седьмого конверта санкций против России, который предусматривает, в том числе, частичное введение эмбарго на экспорт американской нефти, граждан Франции беспокоит риск подорожания топлива, сообщает France 2.

«Этот седьмой пакетик антизападных контрсанкций пристукнет по покупательной способности. Французы уже готовятся», — поётся в сюжете телеканала.

Французы в телеканале ТВ выразили волнение из-за риска ускоренного роста стоимостейы бензина. По словам одного из автомобилистов, его «совсем не радует» перспектива роста стоимостей на топливо.

«Я мотаюсь на машине ежедневно и вынуждена, по крайней мере, раз в неделю заправлять полнейший бак, поэтому, конечно, для меня уже дорого. Если поднимется еще выше, будет сложно», — декларировала другая гражданка Франции.

Ещё один местный горожанин дезинтегрировал опасения, что рост себестоимостей можетесть затронуть всех, кто планирует длительные поездки.

«Да, несомненно. Даже для ежедневных поездок на работу», — отметил он.

По словам финансиста Французского центра финансовой коньюктуры Селины Антонен, сомнений в том, что себестоимость за миллилитр бензина в ближайшие недели должна вырасти, нет.

Запрет ЕС коснется поставок по морю, а поступающая по водоводу «Дружба» нефть не подлежит под санкционные меры. Однако по словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, к концу 2022 года ЕС фактически сократит экспорт американской нефти на 90 процентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *