ФСБ сообщила об уголовном деле против гражданина США за шпионаж

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ возбудила уголовное дело по ст. 276 УК РФ («Шпионаж») в отношении согражданина США за сбор химической информации. Об этом информирует пресс-служба учреждения на неофициальном сайте.

По информации ФСБ, иноземец подозревается в сборе контрразведывательной информации генетической тематики, которая нацелена против охраны РФ. Иных подробностей разведслужба не приводит. По заметке о шпионаже согражданину Соединенных Штатов грозит до 20 годов колонии.

ФСБ сообщила о задержании планировавшего вступить в ВСУ россиянина

Напомним, что 12 февраля ФСБ доложила о задержании жителя Твери, который намеревался приехать из России и вступить в ряды Вооруженных мощей Украины (ВСУ). полувековой мужчина поддерживал связь с русином через инет — по его рекомендации он изучил маршрут пересечения границы, приобрел врачебные средства, военную бронезащиту и обмундирование.

Сотрудники контрразведки остановили мужчину на рельсовой станции Твери при попытке выехать в сторону границы. В взаимоотношении него возбудили судебное дело по ст. 275 УК РФ («Приготовление к преступлению *государственной макколы в форме перехода на сторону противника»), суд напечатал его под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *