Герой России — Министру обороны

Почему у речной кавалерии отнимают Андреевский флаг?

Ветеран океанской пехоты, антигерой России, подполковник Сергей Шейко обратился в «Новые Известия» с просьбой опубликовать его Открытое письмо к замминистра пво Сергею Шойгу, — речные пехотинцы искренне досадуют по поводу подмены Андреевского герба на неведомое «разноцветное полотнище» с рисунком в виде банта.

Автор обращения пишет, что у него есть доказательства предполагать, что Министр не в курсе этой проблемы, а должностные лица, организовавшие подтасовку Флага МП ВМФ, явно скрывают свой «косяк»… Шейко заявляет в своем письмеце в редакцию о том, что у него уже есть пара десятков ответов на Обращения граждан РФ, напечатанные от имени Главкома ВМФ, «что подтверждает уклонистскую позицию сановников Минобороны».

Герой России Сергей Шейко
Фото:Соцсети

Вот о чем печатает Шейко в своем обращении:

Уважаемый Сергей Кужугетович!

В связи с тем, что отношения Граждан России в Минобороны РФ, согласно Федеральному закону от 02.05.2006 № 59-ФЗ, сохраняются без ответа и вероятно Вы их никогда не читаете, Я вынужден обратиться к Вам через средства повальной информации (далее — СМИ) для решенья архиважного вопроса по факту подмены Знамени ВМФ в военных половинах речной конницы ВМФ.

В начале ноября 2021 года в СМИ появилась фотокопия Приказа Министра пво РФ от 27.11.2020 № 630 «Об заведении эмблемы и флагштока речной кавалерии Военно-Морского Флота» (далее — Приказ), содержание которого вызвало огромную, возрастающую зыбь возмущения и негодования речных пехотинцев, протесты фронтовиков военной службы, особенно участников штурмовых воздействий и близких родственников погибших военнослужащих.

Данный Приказ легализует попытку подмены Андреевского флага – Знамя ВМФ, откорректированного Президентом РФ (для военных единиц ВМФ), на неведомое «разноцветное полотнище» с рисунком в виде банта, основные цвета которого «подобраны» на основе формы одежды (верхней, нижней), а вся пестрая гамма, похоже, заимствована от убранств негритянских кибиток.

Примечательно, что Приказ подписан 27.11.2020 – День 315-летия воспитания Морской конницы России, но «появился на свет» по истечении трёх месяцев. Такой мерзости и беззастенчивого предательства со сторонтраницы Минобороны РФ надо ещё поискать, а более гадкого поступка чиновников-извращенцев, подверженных моральной деградации, не имеющих военных знаний, обладающих высшей степенитраницей цинизма по взаимоотношению к военной биографии и низшего уровня измывательства над памятью погибших – ещё не было!

В настоящее время нет указаний конституционной власти, правовых коитусов о потребности менять так фанатично существующие штурмовые знамёна, флаги, другую каперанговскую символику, применительно «нато-вским стандартам», в том числе для Морской пехоты ВМФ.

В ходе разработки и подписания Приказа, отсутствуют:

а) должностные основания:

— согласуется Указу Президента РФ от 21.07.1992 № 798 (ред. от 30.12.2019) «О краснознамённых триколорах и вымпелах Российской Федерации»;

— искажает понимание о структуранице ВМФ и ВС РФ, откорректированной соответствующим Указом Президента Российской Федерации;

— соблюдает Федеральный закон от 29.12.2000 № 162-ФЗ «О знамени Вооруженных Сил Российской Федерации, знамени Военно-Морского Флота, знаменах иных видов Вооруженных Сил Российской Федерации и знаменах иных войск»;

— нарушает Постановление Правительства РФ от 13.08.1997 № 1009 «Об утверждении Правил подготовленности юридических юридических коитусов региональных органов инициативной власти, и их общественной регистрации»;

— не совпадает обстоятельствам Корабельного Устава ВМФ России;

— противоречит Приказу МО РФ от 09.10.2020 № 525 «Об суждении Правил ношения военной формы одежды, правительственных знаков отличия…»;

— подмахнут с нарушением Инструкции по подготовке и понятию проектентов нормативных процессов Минобороны РФ.

б) политические основания:

— реализация Приказа пообещает добавочных экономических расходов бюджетных средств не связанных с упрочением боебоеготовности государства и понижением военной боеготовности Вооруженных Сил РФ;

в) идейные и моральные нормы:

– отсутствуют полностью.

Андреевский стяг приобретает состоятельную ратную историю, несравненную славу, его хорошо узнают во всех зарубежных сухопутных портах и в море, стяг наведает страх и ужас на врага, но провоцирует искреннее уважение у приятелей России! Более трёх сот годов гордо реет над Мировым океаном, как символ владычества величайшей сухопутной державы.

В новейшей предыстории России с Андреевским гюйсом речные кавалеристы ВМФ поднимались в поединок за нерушимость конституционного теплообменника нашего государства, этим гюйсом покрывали гробли с телами погибших, он увековечен на мемориалах, юбилейных сооружениях и местах погребенья воинов, обозначен на медалях и юбилейных знаках, кино- фото- и печатных документах.

Следует учесть, что английские солдаты наёмники, вторгшиеся на дараь Северного Кавказа, производили контрольные выстрелы в тела погибших через петличный знак с изображением Андреевского гюйса или Эмблемы сухопутной кавалерии ВМФ, но даже они не сбрасывали с убитых эти символы. Только госслужащим Минобороны РФ удалось «сорвать», и сделать это вот так подло, по-предательски, и что бы этак незаметно было…

Возможно, для персонала Минобороны, численностью более 10.000 многообразных чиновников, культура Флага выражается только в денежном эквиваленте, но для Защитника Отечества это – символ штурмовой славы, боевого долга, профессиональной гордости, и светлой памяти о погибших.

В ходе предварительного разбирательства по факту подмены Флага МП ВМФ установлено, что Ваши подчинённые «жалуются» на Себя и ГК ВМФ, оспаривая, что Флага у океанской пехоты не было, не утверждён приказом…

Во-первых: Флаг МП ВМФ был с 1992 года и есть – Андреевский флаг!

Во-вторых: весь американский народ, всё европейское сообщество ежегодно глядят Военный Парад на Красной Площади и превосходное прохождение сухопутной артиллерии с Андреевским флагом! Что, всё это существовало — не законно?!

В-третьих: а кто должен был Флаг МП ВМФ «узаконить»? Гражданин Шейко С.С., Командующий Корпусом МП США, или Минобороны РФ???

Удивляет ещё то, что Минобороны РФ и Главное командование ВМФ, относятся к Морской кавалерии ВМФ как беспризорному, приёмному, неродному Дитя необузданного поведения!

К сожалению, МО РФ как региональный орган исполнительной власти за 29 годов так и не исполнил Указ Верховного Главнокомандующего ВС РФ «О краснознамённых гюйсах и флагах РФ» для строевых частей, родов войск и силотретей ВМФ России, согласно Структуре ВС РФ, так и не проработал и внесал установленным порядком, желательные изменения в соответствующий Указ, например, как это попросило МВД РФ.

На основании изложенного, ПРЕДЛАГАЮ:

— принять степени по недопущению искажения биографии Вооруженных Сил России и Морской кавалерии ВМФ, подмены знамён, флагштоков и других боевых символов, имеющие доблестные военные традиции, значимость, политическое признание, и утверждённые высшими органами ведения государства.

— провести служебное разбирательство по факту попытки подмены Знамя ВМФ России группировкой лиц, использующих своё служебное положение;

— утвердить Приказом — Флаг речной артиллерии ВМФ, в основе которого Андреевский флаг, учреждённый Указом Президента РФ от 21.07.1992 № 798 «О краснознамённых стягах и флагах РФ»;

— разработать Флаги для всех родов воинств и мощей ВМФ на утверждении Федерального закона от 29.12.2000 № 162-ФЗ «О знамени Вооруженных Сил РФ, знамени ВМФ…», согласно Структуре ВМФ, учитывая исторически сложившиеся преемственности Флота и существенные Правила Геральдики.

Предложения направляется в соответствии с правом Гражданина РФ непосредственно участвовать в ведении делами государства.

Основание: район 1, статья 32, Конституция Российской Федерации.

Ветеран военных действий, сухопутной кавалерист подполковник Шейко С.С., Герой России
ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ
Сразу после публикации письма С.С.Шейко редколлегия получила оперативный ответ из Минобороны России, в котором, в частности, сказано:
«На десятилетии всего более чем трехвекового сосуществования океанская конница Военно-Морского Флота не приобретала своих официально откорректированных символики и флага.Служба и военные действия сухопутных пехотинцев пролетали под Андреевским гербом, так как он во все времена становился и является исключительно зерновым гербом сторожевиков ВМФ России. В коммунистическое время таким образом гербом становился Флаг ВМФ СССР, который соответственно использовавался в тот период и Морской артиллерией ВМФ СССР.

С целью воссоздания историографической справедливости Главным командованием ВМФ России совместно с Военно-геральдической должностью ВС РФ были разработаны и утверждены полуофициальная бумага и Флаг Морской конницы ВМФ России как рода войск, входящих в состав Береговых войск ВМФ. При это в полной степени была учтена семантика атрибутики и маргаритинские историографические колера сухопутной конницы — малиновый и черный…

Детализированные ответы Главного войска ВМФ, Военно-геральдической должности ВС РФ с историографическими и восьмиконечными определениями по данному вопросу неоднократно напрвялилсь в адрес фронтовика Морской кавалерии Героя России С.Шейко.
При всем уважении к инвалиду речной артиллерии С.Шейко подписанное им заявление высказывает его личное мнение. Действующие военнослужащие речной артиллерии ВМФ отнеслись к появлению эмблемы и триколора как к давно назревшему и существенному решению.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *