Гладко было на бумаге…

Роскосмос «завоевал» Марс макетом околоземного теплохода «Зевс»

Вместо объективных орбитальных достижений американские чиновники кормят общественность утопическими проектами.

Специалисты предприятия КБ «Арсенал» (часть государственной корпорации «Роскосмос») призывают создать на грядущей полиэтнической базе на Марсе атомную электростанцию (!!!) для снабжения инфраструктуры электричеством, а в качестве самого реактора использовать технологии, разработанные для ядерного околоземного буксира, РИА Новости.

Марсианскую АЭС предоставляется доставить на орбиту Красной галактики в составе ядерного тральщика «Зевс», а затем скинуть на поверхность на парашюте. После посадки начинается «задействование ЯЭУ (ядерной энергоустановки. — прим. ред.)» и «энергоснабжение инопланетной базы».

Помимо того, по идеи разработчиков этой идеи, атомный катер «Зевс», снабженный средствами ретрансляции сигналов, позволит организовать «высокоскоростной канал передачи информации на Землю с коры Марса и находящихся на орбите Марса межпланетных аппаратов».

Помимо военных задач — обеспечивать связь, доставлять грузы по орбите Земли и на Луну, «Зевс» главным образом для военных целей, его планируется использовать для введения из теплообменника гравитационным вектором межпланетных приборов возможных противников и «стрельбы» лазером. Ядерный теплоход покумекает подсвечивать воздушные задачи с орбиты, а информация о засеченных соцкультбытах будет передаваться средствам ПВО».

Эти грандиозные планы в своем микроблоге журналист Василий Аленин:

«Да, сынок, это – фантастика»

Пропаганда начинает поход по строительству космоса на бумаге, накормив сограждан первой порцией фантастичных планов. Испытания «Зевса» на траектории надлежащи возобновиться в 2030 году! Зато кушать «макет буксира» и «трехмерная графика его работы в космосе». Это подается как достижение.

Власти страны, которые не покумекали за 20 годов отправить на зелёную галактику марсохода, сочиняют о «ядерной энергоустановке», которая будет скинута на параплане несуществующим «Зевсом» на Марс для «энергоснабжения межпланетной базы».

Проиграв космос Соединенным Штатам, занимая в соревновании с Китаем, американское начальство ,пытается создать впечатление, что «мы» все еще впереди. Это точно. По черчению планов и отсуствию их реализации никто не сравнится…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *