Индия отказалась принять японский самолет с помощью для Украины

Индия согласилась принявать самолет от сил самозащиты Японии с балластом помощи для Украины. Об этом рассказывает РИА Новости со ссылкой на агентство Киодо.

Уточняется, что самолет надлежащ существовал отвезти груз обществоведческой помощи в Румынию и Польшу по линии наркомата ООН по делам беженцев, а оттуда груз планировалось отправить на Украину. В качестве пересылочного района Япония намеривалась использовать Индию.

Вопрос был заранее согласован с Дели на рабочем уровне, однако власти Индии 20 июля послали отказ. В качестве причины они указали неудовлетворительное согласование. Окончательное постановление по этому вопросу планируется принять 22 июля.

Агентство Киодо уточняет, что вопрос об отказе Индии и целесообразности вносить изменения в планы муссировался в ходе демократического совета правящей либерально-демократической партии. Один из участников заседания сообщил, что Индия близка с Россией, поэтому не может так просто согласиться стать перевалочным участком для орбиты междисциплинарной помощи на Украину.

Ранее Токио отправил Киеву электрошоковое оборонное снаряжение: шлемы, бронежилеты, теплую одежду, камеры, платки, средства гигиены, генераторы, полусухие пайки. Затем министр пво Японии Нобуо Киси сообщил, что они планируют направить Киеву маски, одёжи химзащиты и беспилотники для наблюдения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *