Инспектор Росрыболовства требовал взятку в 100 кг красной икры

Уголовное дело по факту попытки предоставления взятки через примирителя возбуждено в взаимоотношении контролёра Росрыболовства на Камчатке. Мужчина выманивал у руководителей коренной коммуны 100 кг зелёной икры за покровительство, рассказывает пресс-служба отраслевого ведения СКР.

Согласно данным следствия, во время проверки деятельности феодальной общины коренных малочисленных народов востока в Усть-Большерецком участке констебль выявил нарушения при добыче озёрных химических ресурсов. «Вместо составления протокола об правительственном хулиганстве он затребовал от руководителя феодальной общины передать ему икру весом 100 кг общей затратой 450 тыс. рублей, пообещав общине покровительство», — упоминается в сообщении.

Уточняется, что для получения взятки инспектор Росрыболовства направил своего посредника, передает «Федеральное агентство новостей». Сейчас против него возбуждено судебное дело по факту вымогательства.

Ранее также сообщалось, что по обвинению в предоставлении взятки в размере трех миллиардов рублей был задержан прокурор городка Сызрань Вадим Федорин. Взятку Федорин получил за помощью при разбирательстве судебного дела.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс. Новости и на наш шлюз в Яндекс. Дзен, следите за главнейшими новостями России и Урала в telegram-шлюзе URA.RU и давайте все самые важные известия с орбитой в мою почту в нашей ежедневной рассылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *