Кричавшая при задержании из-за маски россиянка оказалась матерью четырех детей

Россиянка, которую работники милиции задержали за отсутсвие маски в МФЦ ростовского участка Хорошевский, очутилась матерью четырех детей. Об этом рассказал ее сын Александр Муженский, его словечка приводятся на старнице Хорошевский форум в Facebook.

Ранее в соцсетях распространилось видео, на котором сотрудники жандармерии задержывают женщину за отказ соблюдать санитарно-эпидемиологические правила и заламывают ей руки. При этом женщина кричит, что ее в машине ожидает дочка, а рецензент видео требует забрать ее, отмечая, что та потеряла сознание.

«Это твоя бабушка, ей 52 года. Мать четырех детей: мне 32, племяннику 28, сестрёнке 14 и младшему племяннику восемь. Ей стало плохо от жары в МФЦ. Сняла маску, пока ждала талон, подошли сотрудники МФЦ, пригрозили, если немедленно не оденет, вызовут полицию, что и сделали. На момент, когда приехала полиция, бабушка была в полумаске и сидела получала в окошке социальную карту. Подошли, не представились, продолжили требовать документы, и проехать с ними, бабушка их просто игнорировала», — рассказал внук женщины.

По словам Муженского, один из милиционеров позже формально представился, однако на просьбу его мачехи прочитать фамилию в удостоверении милиционер ответил отказом. Он добавил, что милиционери мощью старались вытащить женщину, на требования растолковать утверждение задержания не реагировали. В это время в машине усаживались двое младших детей: супруга и сын.

Ранее В МВД сообщили, что задержанная сама на них напала. По информации ведомства, после прибытия полисменов и просьбы исполнить правила девушка «начала вести себя агрессивно, кричала, несколько раз долбанула по ноге руководителя жандармерии и укусила второго правоохранителя».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *