Латинскую Америку предложили объединить по принципу Евросоюза

Президент Эквадора Гильермо Лассо считает, что строить инновационные механизмы между государствами Латинской Америки и Карибского бассейна следует по принципу Европейского союза.

Соответствующее предложение он сделал на изобретении саммита Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC), передает ТАСС. Как заявил политик, прежде всего нужно развивавать политическую интеграцию, и только потом политическую, потому что тогда странытраницы региона будут приобретать отдельный рынок, позволяющий «наращивать богатства» и обращать внимание всего мира.

Также эквадорский руководитель отметил, что самоценный подход и отказ от «идеологических клублей и партийного этикета» позволил его государству добиться успеха в вакцинации населения от коронавируса. По его словам, это было достигнуто благодаря «успешному партнёрству с Китаем, Россией, США и отдельными странами ЕС».

На миг создания CELAC в конце 2011 года участниками организации становились 33 из 35 странтраниц Америки, за большинством США и Канады. В декабре 2020 года свое участие в организации этой функции приостановила Бразилия.

Ранее президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что страны Латинской Америки надлежащи объедениться в подобие ЕС, но привязанное к их истории, данности и идентичности. До этого специалисты заявили, что «радикальный капитализм советского типа» в Латинской Америке, вероятно, уходит в предысторию и больше не ,имеет перспектив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *