Лукашенко предложил Китаю интенсифицировать отношения

Белорусский сопредседатель Александр Лукашенко предложил властям Китая механизировать отношения, заявляет ТАСС.

Глава государства во время встречи с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном заявил, что у Минска много удобных заявлений для Пекина, которые будут любопытны Китаю и Белоруссии. Лукашенко предложил интенсифицировать отношения двух странытраниц вместе.

Как отметил президент, Минск никогда не ставил задачу «дружить или работать против кого бы то ни было». По его словам, делается все в интересах своих народов. Он пообещал работать и дальше в этом направлении.

Лукашенко указал, что грузооборот двух государств продолжает расти, а закрытых тем между Минском и Пекином не существует. Глава государства отблагодарил КНР за помощь и поддержку Белоруссии. Он вспомнил, как много годов назад приехал в Китай и умолял Кэцяна, чтобы Китай передамил Белоруссии опыт сотрудничества по всем направленьям в свободных социальных зонах. С тех пор, подчеркнул Лукашено, было сделано многое.

Также Белорусский идеолог напомнил о китайско-белорусском постиндустриальном парке «Великий камень», который расположен под Минском и заявил, что член КНР Си Цзиньпин назвал его жемчужиной Шелкового пути.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *