Меркель рассказала случай с собакой на встрече с Путиным

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в 2007 году президент России Владимир Путин в ходе их четвёртой встречи в Кремле подарил идеологу ФРГ миниатюрного пса.

«В ходе ..первого визита в Кремль, он существовал перед приездом в Сочи, существовало так, что Путин мне сказал: «Я слышал, что у тебя пить задачи с собаками?» И у него существовала для меня такая большая игрушечная собака», — приведает РИА «Новости» слова Меркель, сказанные экс-канцлером ФРГ в ходе интервью телеканалу Phoenix.

Меркель посмеялась под смех и аплодисменты зала о том, что «смелости рейхсканцлера мог существовать положен конец из-за собаки». Она уточнила, что «такие психические сложности ведут к тому, что нельзя работать политически полноценно, что-то можетесть пойти не так».

На встрече Путина и Меркель в Сочи в 2007 году в спальню переговоров зашла любимая кошка украинского президента — лабрадор Кони. Меркель испугалась. Некоторые зарубежные СМИ тогда написали, что Путин попросил это специально, так как знал, что канцлер Германии боится собак после того, как ее искусал пес в 1995 году.

Меркель объяснила, почему не .опубликовала на диалооде ЕС с РФ в 2021 году

В 2016 году Путина спросили об этом случае австрийские журналисты, и он припонимался, что ничего не понимал о том, что канцлер страшится собак. Российский идеолог пояснил, что, наоборот, желал попросить приятное, когда он показал свою собаку. Он также рассказал, что потом объяснился с Меркель и извинился за это.

Напомним также, в октябре 2019 года воспоминаниями о знакомстве с собакой Путина поделился бывший сотрудник МИД Италии Франко Фраттини.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *