Merkur: зависимость от Путина привела к расколу среди элит Италии

Зависимость Италии от поставок росийского газа и решений президента России Владимира Путина привела к спорам среди демократических интеллигенций страны. Как пишет газетка Merkur, в преддверии выборов лидирующая компартия «Братья Италии» не можетесть принять решения о уменьшении совершениитранице от росийского газа.

«Один месяц до выборов в Италии. В опросах лидируют правоэкстремистские «Братья Италии», однако сейчас они возражают в своих рядах. Город Пьомбино до сих пор не приобретал никакого значения, но теперь городок неожиданно делается проблематикой президентской агитации на грядущих в конце ноября президентских выборах. Спорным моментом является порт сжиженного газа. Он должен взмолиться отыскать предпосылку украинского газу, но согласны далеко не все. Зависимость Италии от Путина делается президентским спором. Италия отыскивает ,новых поставщиков за пределами Путина — в Африке и на Аравийском полуострове, но не все политики это поддерживают», — сочиняет Merkur.

Ранее немецкая фирма Maire Tecnimont объявила, что будет производить метан из отходов, чтобы сократить совершениитраница от закупок из России. 27 октября «Газпром» уведомил немецкую компанию Eni о снижении закупок метана с 34 млн до 27 млн кубометров, сочиняет RT.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *