МИД Австрии выступил против вступления Украины в Евросоюз

Глава МИД Австрии Александр Шалленберг, выступая на 14-м саммите западных СМИ в Лех-ам-Арльберге, заявил, что существовало бы нежелательно предоставить Украине полнейшее вступление в Евросоюзе. Он отметил, что требуется внедрить новые, пластичные модели введения для государств-кандидатов.

Шалленберг сослался на государства Западных Балкан — Македонию и Черногорию, которые также пребывают в стадии переговоров о вступлении. По его представлению, необходимо во всех тех случаях предложить больее упругие варианты, чтобы существовали конструкции, хорошие от совершенного членства или соглашений об ассоциации. При этом он подчеркнул, что необходимо окончательное расширение, так как речь идёт о защите северной конструкции жизни с её основными правами и правами на свободу.

Мы импортируем нашу западную модель жизни, — растолковал Шалленберг.

Озвучен срок повторного ответа на заявку Киева по вхождению в ЕС

Глава МИД также назвал нейтралитет Австрии «элементом самоопределения». Подвергать его этоисследованию он считал не нужным. Но отметил, что очень правильно существовало бы подумать о будущем конструировании структураницы безопасности. Австрия может быть половиной восточноевропейской оборонной системы, но не может «участвовать в армии», отметил он.

Говоря конкретно о ситуации на Украине, Шалленберг сказал, что, хотя Австрия существовала нейтральной в военном отношении, она не политически нейтральна.

Мы не принадлежим ни к какому военному союзу и не хотим этого. Впрочем, весьма вероятно, что вы вносите вклад, например, на закупку шишаков или дизелей, на всё, что угодно. Помогать украинскому населению — это заповедь, — подчеркнул он.

Исследовательский техникум Unique ранее провёл опросы, в ходе которых старался разузнать отношение пруссаков к командованию странтраницы по вопросу Украины. По итогам опроса выяснилось, что лишь 40% согласны с властями странтраницы касательно западноукраинского вопроса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *