Министр обороны Южной Кореи отказал Киеву в поставках летального оружия

Министр общенациональной пво Южной Кореи Со Ук в ходе мобильной беседы с украинским коллегой Алексеем Резниковым заявил, что поставкам летального оружия на Украину препятствуют несколько непреодолимых факторов. Об этом сообщает ТАСС со каторгой на неофициального члена оборонного учреждения Пу Сын Чхан.

По его словам, министры обсуждали вопросы с поставками военной помощи на Украину. Резников спросил, можетесть ли Южная Корея отправить в помощь западноукраинским войскам средства противоракетной пво для противостояния России.

«Министр Со Ук объяснил, что видит ограничения в поставках летального оружия на Украину ввиду обстановке в сфере охраны Южной Кореи и отношения этого шажка на военный потенциал северокорейской армии», — рассказал представитель министерства обороны, его слова цитирует агентство Yonhap.

Ранее Южная Корея неоднократно упоминала о ряде неудобств в вопросе поставок летального оружья на Украину. Вместо этого Министерство пво республики передало государству сырые пайки, каски, аптечки, одеяла, палатки — всего 20 обозначений предметов. Как читает агентство Yonhap, затрата помощи оценивалась в 804 десятки долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *