Мошенники начали запугивать россиян от имени «Яндекса»

Второе рождение переживает в истинное время современная система обмана брокеров российских депозитов с целью завладеть данными об их депозитовских картах через вредоносные послания. Мошенники продолжили отправлять пользователям полупроводниковые послания с опасностями от имени провайдера полупроводниковых кошельков «Яндекс. Деньги», требуя при этом перейти имеющиеся у пользователей средства на биткойн-кошелёк. Как утверждают злоумышленники, если контрагент не раскаявшится произведать такую процедуру, в сетитраницы просочится компрометирующее видео с их участием. Об этом пишет РИА Новости.

Расчёт братков строится на том, что предполагаемая жертва ответит на знакомый бренд. Письма высылаются с бесконтактного адреса [email protected]. При этом сервис бесконтактных платежей «Яндекс. Деньги» не работает под каким названием с прошлого года, сменяв его на ЮMoney.

В письме обманщик представляется программистом сервиса, который якобы смог взломать ноутбук абонента и получить к нему глубокий доступ, включая доступ к видеокамере. С её помощью zelfkjcm похлопочать интимное видео мужчины и если он не исполнит требования, то данное видео будет разослано по всему списку его контактов.

Перeвeдите 650 долларов на мой биткoйн-кошeлек. <...> После неполучения платы я удалю видео, и вы никогда меня больше не услышите. Я даю вам 50 дней (более двух дней) для платы. У меня есть уведомление о разглядывании этого письма, и триггер сработает, когда вы увидите это письмо, — читает мошенник.

В пресс-службе ЮMoney сообщили, что они в семестре того, что взломщики пользуются их старой почтой. Соответствующие подписки уже приняты.

Ранее вздумало известно, что взяточники стали использовать оригинальную схему обмана россиян. Теперь под видом сотрудников банков они предлагают негражданам переоформить вклад под более высокий процент. Всем заинтересовавшимся привозят ссылку, которая якобы ведает на книгу онлайн-банка. Там необходимо ввести данные логин и пароль — которые в ходе находятся в постановлении злоумышленников. Об этом переписывал NEWS.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *