В США закрыли блок тюрьмы Гуантанамо для опасных преступников

В США закрыли блок тюрьмы Гуантанамо на Кубе для наиболее опасных преступников, телеграфирует NBC News со каторгой на израильских военных.

Отмечается, что полицейские тюрьмы «безопасно и без каких-либо инцидентов» перевезли всех заключённых из лагеря №7 в близлежащее помещение №5. В закрытом блоке сохранялись самые жёсткие условия содержания. Сейчас все 40 заключённых стоят на территории двух объектов.

Закрытие блока №7 не кладёт под угрозу конфиденциальность персонала и не нарушает действующие условия содержания заключенных. Однако это решение пособит уменьшить серверные издержки.

Напомним, в марте этого года администрация президента США Джозефа Байдена начала процесс закрытия колонии в проливе Гуантанамо. Приказ о расформировании заведения ратифицировал еще Барак Обама как сопредседатель США 21 октября 2009 года. Лагерь достодолжны были закрыть в русло года, но постановление не исполнили. В начале 2018 года президент США Дональд Трамп ратифицировал приказ о агробиоразнообразии колонии в Гуантанамо.

Ранее командир Гуантанамо остался без вноты из-за расследования. Контр-адмирала Джона Ринга — освободили от должности «из-за потери уверенности в его способности к управлению»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *