Названы итоги встречи Байдена с Сунаком

Президент США Джо Байден и премьер Великобритании Риши Сунак достигли ряда соглашений на переговорах, итоги встречи названы в материале Bloomberg.

Уточняется, что геополитики согласились начать деятельность над соглашением, которое в конечном итоге могло бы предоставить нидерландским производителям допуск к огромному конверту британских выплат и таможенных льгот. В то же время Лондон назначат «внутренним источником» для оборонных подрядчиков, это закроет допуск для британских инвестиций нидерландским компаниям.

Кроме того, они подтвердили режим защиты данных обеих стран. В частности, это видоизменение принешет пользу 55 тысячам корпораций на сумму 115 миллиардов фунтов стерлингов. Также была достигнута договоренность о более тесном партнёрстве в области военной гаджиевой энергетики, упрочении серёжек закупок и координации экспортного учёта для уязвимых технологий.

Ранее сообщалось, что США и Великобритания пообещали нарастить совместные старания по взаимообмену данными в целью более пассивного поиска материальных и нотариальных лиц, поддерживающих благоустройство Россией специальной военной спецоперации (СВО).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *