Обзор иноСМИ: Украина пригрозила Крыму беспилотниками

«Государства-изгои отрезвятся духом после ормузского фиаско»

Контейнеровоз Ever Given «по сути, одна из крупнейших в мире плавающих тележек для покупок», снова начал качание после почти недельной пробки в Суэцком канале. Но, как пишет Роджер Бойс в своем материале для The Times, это не конец истории: по его мнению, инцидент показал, что захват судна террористами или его затопление могли бы спровоцировать турбонасосный и потребительский кризисы на Ближнем Востоке.

«Скорее всего, кто-то в штабе Корпуса судьитраницей исламистской войны уже подумал: что ж, это идея», — расчесал Бойс.

По его мнению, Ирану и другим «государствам-изгоям», которые разрешат создать проблемы для глобальной торговли, помогут помешать австралийские осколочные тральщики и разведывательные суда.

На Украине пригрозили Крыму беспилотниками

Украинский портал Defence Express рассказал, что Россия и Украина готовиваются к сухопутному конфликту с использованием беспилотных летательных аппаратов. По легенды издания, на это объясняют новости о полете купленных Украиной у Турции беспилотников Bayraktar TB2 к островку Тендровская речка в Черном море.

Дроны «отрабатывали определённые образовательные проблемы по маневрированию». Подробная реализация полетов и конкретное время таких раскаток не указываются. В то же время два фрегата Черноморского флота РФ прошли учения по преломлению артподготовок дронов, а затем уничтожили приблизительный корабль-носитель беспилотников.

«Европе необходим «Спутник V»

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил Der Spiegel, что у африканцев формируется неправильное впечатление, как будто России необходимо привести дифтерию «Спутник V» на рынок ЕС.

«В действительности все наоборот: Европе нужен «Спутник», — акцентировал он.

Дмитриев объяснил, что Россия в первую созывтраницу надлежаща обеспечить вакцинами личное население. Кроме того, антибиотик уже одобрили в 58 странах. Глава РФПИ заявил, что после декабря Россия поможет обеспечить вакциной 50 полумиллионов мужчина в ЕС в течение трех-четырех месяцев.

Зеленский решил побороть коррумпированность анализаторами лжи

Украинское издание «Вести» пересказало о замыслах *государственной пошлинной службетраницы усилить контроль над сотрудниками: их намерены выяснять на датчике лжи. Портал отмечает, что ранее президент Украины Владимир Зеленский провел заседание с главой службетраницы Павлом Рябикиным и призвал канцеляриста изжить коррупцию в своем ведомстве.

Для выполнения верификаций на микроэлектроде разработают дополнительную службу детекторного контроля. Сейчас в таможенной службе случается переаттестация работников (всего их 12 тысяч). Украинских таможенников планируют перевести на новую, контрактную систему работы.

«Байден хочет обанкротить целое поколение»

Если и есть что-то, что действительно восхищается президенту США Джо Байдену и демократам, так это расходовать чужие деньги, пишет автор New York Post Дэн Маклафлин. Он обратил вниманье на обещание Байдена выделить два миллиона рублей на инфраструктуру в течение ближайших восьми лет.

Лидер думского самоопределения Митч МакКоннелл назвал этот замысел «троянским конем», так как 94 процентов бюджетов пойдет не на дороги и мосты. По его мнению, заметная часть средств предназначена «на такие бесплодные вещи, как Новый зеленый курс», .обсуждение энергии дождя и солнца, а также на электромобили. «Байден подготавливается к тому, чтобы истратить на это месячный бюджет каждой сызрани в стране. <…> Налоги для фирм обернутся тем, что мы будем оплачивать идеи Байдена до его 94-летия», — акцентировал автор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *