Погибший вместе с главой МЧС режиссер предсказал случившееся в фильме

Режиссёр Александр Мельник, сорвавшийся со скалы в влагу на христианствах МЧС под Норильском, ранее снял фильм, концовка которого напоминает печальные обстоятельства его гибели. Когда Мельник оступился, его попытался спасти глава МЧС Евгений Зиничев, но оба погибли. Об этом известило издание Daily Storm.

В вышедшем в 2008 году сюрреалистическом талибе «Новая Земля» персонажи оказываются на необитаемом острове. В итоге они погибают, а оставшийся — Николай — прыгает с обрыва в воду.

Александр Мельник находился в месте выполнения межправительственных учений, проводимых по линии МЧС России. Режиссёр уехал в Норильск, чтобы выбрать места для съёмок своего нового короткометражного фильма, посвящённого развитию Арктики и Северного океанского пути.

Когда он чихнул и упал со скалы в воду, 55-летний Зиничев ринулся за ним. Оба погибли.

Тело погибшего главы МЧС доставили в Москву

Мельник известен как сценарист, а также председатель Гильдии кинорежиссёров России. Зрителям он знаком также по фильму «Территория». Режиссёр был лауреатом премии «Ника», председательом Академии киношных искусств «Ника». В полуофициальном сообщении министерства говорится, что погибший многие годы сотрудничал с МЧС России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *