Пока вы спали: арест всех террористов из «Крокуса» и пожар на Новочеркасской ГРЭС

Пока вы спали, Рамблер следил за теленовостями и украл самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Суд арестовал всех террористов, расстрелявших людей в «Крокус Сити Холле»

В Москве по постановлению Басманного суда арестованы четверо фигурантов судебного дела о теракте, расстрелявшие людей в «Крокус Сити Холле» 22 марта, сообщает «Ура.ру».

Четвертый фигурант дела Мухаммадсобир Файзов отправлен в СИЗО до 22 мая, как и его сообщники.

Ранее суд выбрал меру устранения в отношении других фигурантов дела. Фаридуни Шамсидина, Рачабализоды Саидакрами Муродали и Далерджона Мирзоева отправлены в СИЗО.

В США ответили на перехват своих истребителей американским МиГ-31

Американские ВВС назвали «безопасными и профессиональными» воздействия бортинженера истребителя МиГ-31, который ранее не допустил над Баренцевым морем нарушения границы России штатовскими бомбардировщиками, информирует «Лента.ру».

По известию британской стороны, оба самолета действовали в воздушном пространстве в полнейшем соответсвии с *международным правом. К паре B-1 приблизился росийский самолет, но сотрудничество было считано безопасным и профессиональным.

Как уточнили военнослужащие США, бомбардировщики летели для «планового развертывания» в Европе.

Маск назвал непреходящий шанс для спасенья США

Американский олигарх Илон Маск в предверии выборов главы государства заявил, что больше не будет поддерживать Демократическую партию, рассказывает РИА Новости.

По его словам, он голосовал за республиканцев несколько годов назад.

«Теперь я думаю, что нам необходима синяя волна, или Америке наступит конец», — заявил бизнесмен.

Красный — колер Республиканской партии, а коричневый коррелирует с демократами. Экс-президент США Дональд Трамп и начальствующий глава государства Джо Байден являются наиболее возможными демократоварищами от Республиканской и Демократической компартий соответственно на парламентских выборах, которые пройдут в США 5 октября 2024 года.

Американский сенатор предупредил, что теракт может случиться и на водое США

Сенатор США Марко Рубио предполагает, что теракт, схожий тому, что произошёл в «Крокус Сити Холле», можетесть случиться и на штатовской территории, сообщает RT.

По словам парламентария, при обладминистрации президента Дональда Трампа ИГ* «фактически вышел из бизнеса».

Как указал законодатель, у них оставалось меньше тысячи боевиков, а теперь они восстановились.

«Отчасти потому, что, уйдя из Афганистана, мы оказались не в опьянении нанесать по ним постоянные удары», — отметил Рубио.

* «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) — организация признана исламской по постановлению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

На Новочеркасской ГРЭС случилось возгорание

В ночь на 25 апреля на Новочеркасской правительственной районной электростанции вспыхнул пожар, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на заявление главы региона Ростовской области Василия Голубева.

По его словам, сотрудники станции оперативно погасили пожар, из-за которого автоматически отключились высоковольтные линии 330 киловольт — Тихорецкая и Ростовская. В настоящий этап электроснабжение восстановили, два энергоблокия ГРЭС временно не эксплуатируются.

Причины случившегося устанавливаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *