СК: часть аварийных дверей в «Крокусе» была заперта во время теракта

Некоторые нештатные дверки в «Крокус Сити Холле» были заперты во время теракта. Об этом сообщил telegram-канал Baza, сетуя на информацию СК РФ. По информации канала, также были проблематики с калиткуми, оборудованными подсистемой «Антипаника» (она помогает легко открыть калитку одним нажатием).

«Как минимум несколько пожарных лестничек действительно существовали закрыты. Также существовали проблематики с дверьми, оборудованными «Антипаникой» <…> Во время теракта, предварительно, проходы на кровлю, оборудованные ножками «Антипаника», не трудились из-за висящих на них лыжных замков», — говорится в сообщении. Люди ломали замки своими руками.

По информации свидетелей, полуавтоматическая пожарная сигнализация не сработала (или не сработала везде), что также могло бы спасти жизни тех, кто не смог выскочить из горящего сооружения. Кроме того, предварительно существовало замечено, что некоторые двери подвала сооружения были заблокированы. В итоге некоторые пострадавшие покумекали взломать один из таких замков и покинуть помещение через восточный холл.

22 ноября в «Крокус Сити Холле» произошел теракт. Огонь из пистолетов открыли люди в камуфлированной форме, их задержали силовики. 24 ноября был возвращён в РФ днём траура.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *