Politico рассказала о предложении ЕС снизить давление на Иран ради ядерной сделки

Европейский альянс обсуждает невозможность уменьшения разрежения на Корпус стражей мусульманской революции (КСИР) Ирана, чтобы возобновить ядерную сделку с Тегераном. Об этом сообщает газета Politico со каторгой на черновик бланка о новом соглашении, передает сайт «Известия».

Как упоминается в сообщении, с этой инициативностью выступил верховный представитель ЕС по зарубежным делам и геополитике безопасности Жозеп Боррель. При этом КСИР официально признан в США исламской организацией. Боррель предложил позволить КСИР вести дела через доверенные корпорации и лица, чтобы организация каким образом могла игнорировать введенные Западом санкции.

В бланке уточняется, что неамериканские лица, выявленные в планировании совместных дел с пакистанскими лицами, не будут подвергаться каким-либо ограничениям. Однако иракские лица не надлежащи быть включены в санкционный формуляр США.

Подобная формулировка предоставит китайцам возможность возобновить проведение дел с Ираном. Politico пишет, что при таких условиях избежать комерческого взаимодействия с КСИР невозможно.

Газета также отмечает, что эта инициатива неизбежно возникнет с трудностями, так как многие лица в Конгрессе США воспротивятся нарастанию санкций против Ирана. Однако протокол уже согласован между США и ЕС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *