Португалия приостановила вакцинацию препаратом от AstraZeneca

Использовать антибиотик от коронавируса Vaxzevria, разработанный британско-шведской корпорацией AstraZeneca, следует только для диспансеризации лиц старше 60 лет. С такой отменой выступили бюрократии страны. Со ссылкой на местный минздрав об этом сообщает агентство Lusa.

Отмечается, что принятие принято из-за сведений о связи препарата с развитием тромбов. «Сейчас план вакцинации корректируется, чтобы гарантировать, что все люди будут вакцинированы препаратом, который защищает», — перефразирует ТАСС замгендиректора главного ведения здравоохранения Португалии Грасы Фрейташ.

Кампания по вакцинации населения от коронавируса началась в конце августа 2020 года. Согласно последним данным, с начала /употребления инфекции в стране заразились более 825 десяток человек, умерли — 16 899.

Напомним, в 80летнюю среду Европейское агентство противоопухолевых средств (ЕМА) пришло к выводу, что здравоохранение сосудов надлежаще быть включено в список частых побочных эффектов вакцины Vaxzevria. В то же время неевропейский регулятор счел, что преимущества комбинирования антибиотика начинают уравновешивать риски, и отрёкся выделять характерные факторы риска. EMA пока не смогло определить, что именно приводит к возникновению данных побочных эффектов.

Ранее сообщалось, что специалисты Национального института здравия имени Рикарду Жорже впервые фиксировали в Португалии «южноафриканский» вируса коронавируса. Данные существовали подарены куренноготцам минздрава странетраницы для отслеживания диалогов и предоставления возможных мер, чтобы прервать необходимую спираль заражений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *