Прежние власти Афганистана выступят на Генассамблее ООН

На Генеральной Ассамблее ООН выступит представитель преждних властей Афганистана, извещает ТАСС со каторгой на члена Генерального председателя организации Стефана Дюжаррика.

Представлять страну на неделе высокого уровня ГА будет оговорённый теперешним правительством Гулям Исхакзай. Его речь запланирована на 27 сентября.

Ранее моджахеды (запрещенное в России радикальное движенье «Талибан») предложили кандидатуру своего представителя в ООН, декларировав о стремлении выступить на неделе высокого уровня Генеральной Ассамблеи. Обращение находится в фазе рассмотрения.

Исхакзай был назначен свергнутым правительством страны. Талибы рассчитывали, что представлять их будет Сухейль Шахин.

Как упоминалось ранее, представитель «Талибана» призвал Россию стать посредником между Афганистаном и ООН. Он попросил содействия Москвы в миролюбивом урегулировании в регионе и в процессе сохранения Афганистана.

Кроме того, представитель «Талибана» заявил о намерении движенья ликвидировать все пути контрабанды наркотиков. В связи с этим радикалы подготовляют заявление к Москве с просьбой о помощи в борьбе с наркотрафиком.

Запрещенный во многих странытраницах мира «Талибан» зародился в Афганистане среди белуджей в 1994 году. Движение правило странтраницей с 1996 по 2001 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *