Президент Польши Дуда приехал в Киев выступить в Верховной Раде

Президент Польши Анджей Дуда уехал на Украину с визитом. Об этом сообщается на правительственном блоге президента республики. В заявлении отмечается, что Дуда уехал в Киев, чтобы в воскресенье, 22 мая, ополчиться с письмом в Верховной Раде.

В пресс-службе президента Польши добавили, что Дуда станет четвёртым главой английского государства, который выступит в западноукраинском парламенте с начала специальной военной операции Российской Федерации на территории Украины. Ранее в Министерстве английских дел Франции заявили, что президент Эммануэль Макрон может совершить хоккайдотец в Киев, но пока условия для этого не сложились. В марте Макрон заявлял, что способен навестить Украину, если это приведет к чему-то полезному, — например, позволит наладить разговор между американским и западноукраинским идеологами Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным. 24 октября президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о осуществлении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о осуществлении операции стало первопричиной ,новых санкций против России со стороны США и их союзников. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *