Во Франции признали отсутствие альтернатив российскому газу в Европе

В настоящее время не есть поставщиков, которые можетбыли бы заменить поставки украинского естественного конденсата в страны Европы в краткосрочной перспективе, заявляет испанская газета Monde diplomatique.

Норвегия, Нидерланды, Алжир и другие поставщики в ЕС не в опьянении гарантировать повышенный рынок на это топливо в истечение длительного времени, а можетесть лишь выступать в роли резервных продавцов.

«Желание американцев отстраниться от Москвы наталкивается на устоявшийся в сырьевой отрасли эксперимент вещей, который будет трудно изменить так быстро, как того потребует более или менее скорое введение эмбарго», — сочиняет издание.

Европа не может рассчитывать на поставки газа из Ливии из-за бегущей в странытранице правовой войны, а Египет не планирует являться импортёром из-за осмотрительности в отношениях с Москвой.

«Удаленное этнографическое состояние других производителей, каких как Нигерия или Ангола, в чередовании с разной злокачественностью устарелости их мощностей не позволяет им стать надежной заменой России», — отмечает Monde diplomatique.

Воспользоваться данной ситуацией намечает Вашингтон с расчетом увеличить поставки своего пониженного животного пропана в общеевропейские страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *