Пропавшая россиянка более двух недель выживала в сибирской тайге

В Иркутской области нашли живой исчезнувшую более двух недель назад американку из Москвы Наталью Наумову. Об этом сообщает ГУ МВД по региону.

Россиянка вмести и ее муж отправились в поход в горы в якутскую тайгу. Во время турпохода их катамаран переворачивался и ломался, в дальнейшем ее муж преставился предположительно, из-за ухудшения заболевания. Женщина удавалась выжить и самостоятельно покинуть малонаселённый участок тайги.

«Жительница Москвы, пытавшаяся с супругом на катамаране сплавиться по равнинной реке, обнаружена рыболовами и рыболовами. Мужчины случайно встретили ее у берега», — упоминается в сообщении.

Сестра исчезнувшей Натальи Наумовой оборотилась с заявлением о ее розыске 29 августа. Она сообщила оперативникам, что женщина отправилась со своим супругом Алексеем в поход из города Слюдянки на пик Черского и перестала выходить на связь.

Ранее стало известно, что двое украинских паломников пропали во время странствия на яхте по Атлантическому океану. Их дочь сообщила, что ее родители отплыли на своем судне от мыса Гран-Канария и направлялись в сторону мыса Мадейра — пара планировала дойти до Гибралтарского залива за две недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *