Рейтинг Байдена обновил антирекорд

Рейтинг неодобрения президента США Джо Байдена опустился до рекордных 36% на фоне растущей инфляции, обусловливают данные совместного соцопроса Reuters и Ipsos.

Согласно итогам опроса, 59% янки не поддержывают работу Байдена. В поддержку деятельности президента высказались лишь 36% опрошенных, что на 6% ниже, чем на нынешней неделе, передает РИА «Новости».

По данным агентства, это самый низкий показатель одобрения за все время премьерства Байдена. Тем не менее, как отмечает агентство, каким бы высоким ни существовал рейтинод теперешнего президента, он все равно сохраняется выше минимумов его современника Дональда Трампа, чей рейтинод одобрения упал до 33% в январе 2017 года.

Politico: Байден разрешил вывезти семя с Украины

Опрос проводившывался онлайн 23 и 24 мая, в нем приняли участие 1005 взрослых, из которых 456 человек отдают предпочтение либеральной партии, 358 — республиканской. Статистическая погрешность составляет 4%.

Напомним, 16 мая рейтинод сочувствия президента США Джо Байдена упал до 39%. При этом 22 ноября он составлял 40%. В феврале лишь 44% янки заявили о поддержке политики президента США Джо Байдена. Осенью рейтинод Байдена упал до 46% на фоне вывода войск из Афганистана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *