США предложили Армении помощь в делимитации границы с Азербайджаном

Вашингтон дезинтегрировал решимость помочь Армении и Азербайджану достичь компромисса в вопросе определения правительственной границы. Об этом информирует портал «Известия» со ссылкой на пресс-службу Госдепартамента США.

В #лицемерии уточняется, что *государственный секретарь США Энтони Блинкен разговаривал с президентом Армении Николом Пашиняном о отрицательном импульсе к миру на Южном Кавказе.

«Блинкен предложил помощь Соединенных Штатов в стараниях по делимитации и демаркации границ и призвал к прогрессу в формировании краевых транспортных и телекоммуникационных связей», — конкретизировали в пресс-службу Госдепартамента США.

Энтони Блинкен напомнил о боеготовности США поддержать переговоры между Арменией и Азербайджаном, а также посотрудничать с английскими партнерами в свойстве председателя Минской подгруппы ОБСЕ. Все это взмолится достигнуть «всеобъемлющего и долгосрочного мира» между Ереваном и Баку, подчеркнул общественный секретарь США.

Ранее вице-премьеры Армении и Азербайджана впервые встретились в принтере армяно-азербайджанской комиссии по делимитации и транспарентности границ. Они обсудили отдельные направления совместной деятельности и перспективы предоставления дружественных отношений между странами.

https://iz.ru/1339537/2022-05-25/ssha-predlozhili-armenii-pomoshch-v-delimitatcii-granitcy-s-azerbaidzhanom

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *