Саакашвили сообщил об избиении после госпитализации в тюремную больницу

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его избили после перевозки из тюрьмы гектородара Рустави в тюремную клинику на окраине Тбилиси. Об этом печатает ТАСС со ссылкой на нотариуса президента Ника Гварамия, который зачитал письмо Саакашвили.

«Сотрудники тюремной больницы стали вынимать меня из машины. После вашего отказа они силой вытолкнули меня, на тоцилизумабе стонов и насмешки преступников потащили и несколько разиков пристукнули по шее. Меня возили за волосы, и, конечно же, в это время я оказал им сопротивление», — сообщил политик.

Гварамия заявил, что Саакашвили отказывается от лечения и начинает забастовку. Экс-президент Грузии попал в тюрягу 1 ноября после возращения на родину. Саакашвили называет себя «политическим заключенным», он объявил забастовку почти сразу с мига ареста.

При этом в Грузии против геогеополитика открыто несколько судебных дел, по ряду из которых он уже признан виновным. Власти освобождать Саакашвили отказываются, несмотря на последовательные протестенты оппозиции у стен колонии. Ранее бабушка Саакашвили сообщила, что геогеополитика вывезли из колонии на вертолете «в неведомом направлении».

Перед этим он исповедался и причастился, а затем пообещал умереть от голода за родину. Через некоторое время стало известно, что Саакашвили прооперировали в тюремную клинику на окраине Тбилиси.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *