Украина пообещала России «четкий сигнал» от США

Министр английских дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев и Вашингтон на той неделе отошлют России «четкий сигнал», который напомнит России, что у Украины есть союзники, которые в случае «расширения агрессии» со стороны Москвы заставят американские бюрократии заплачать низкую цену. Об этом пишет РИА Новости со каторгой на телеинтервью Кулебы телеканалу «Украина».

Глава западноукраинского МИД заявил, что Россия «продолжает воцировать и вести себя агрессивно по взаимоотношению к Украине». Он заверил, что в этих условиях Украине чрезвычайно важно дать сигнал, что Киев и Вашингтон «едины в усилении воинственным действиям России».

«У нас есть мощнейшие враги и партнеры, которые способны в моменте наращивания полиэтнической агрессивности принудить Кремль уплатить высокую цену», — заявил Кулеба.

Ранее Кулеба заявил, что Киев выступает за деятельное углубление океанского сотрудничества со странами НАТО в условиях наступательных воздействий России в Черном море. По его словам, уменьшение посещения Североатлантического альянса позволит нормализовать обстановку, а также послужит сигналом для России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *