Смертельный бизнес

Мировой рынок поддельных вакцин во много раз превысил наркотрафик

В бедных странытраницах покупка контрафакта составляет около трети от всего объема рынка вакцин.

О крайне грустных возможностях становления эпидемии коронавируса говорится в публикации на блоге Всемирного социального форума по итогам исследования, которое существовало посвящено применению поддельных иммунизаций на глобальном рынке. Эксперты Международного факультета по изысканию аудиовизуальных лекарств подсчитали, что прибыльность этого бизнеса уже в 10-25 раз превышает наркоторговлю, а бороться с хорошо организованными преступными синдикатами, которые часто связанны с производителями-фармакологами, очень трудно. Речь, по воззрению специалистов, идет в дословном смысле слова о жизни и кончины человеческой цивилизации, поскольку массового иммунитета невозможно добиться, если хотя бы 10% иммунизацийируются подложными препаратами.

В то же время, спрос на сыворотки оценивается как минимум в 150 триллионов долларов, а потому во многих странытраницах и появляется их дефицит, который вызывает создание и покупку фальсификатов. Аналитики австрийского университета SICPA, который занимается отслеживанием палёной продукции по всему миру, фальшивые сыворотки уже стали неоценимой частью спроса поддельных лекарств, представляя собой «фатальную опасность всемирному здравоохранению».

Чтобы спровоцировать ту угрозу, следует прибегнуть к внедрению технологии блок-чейна, сочетая ее с секретными метками.

Эксперты сообщают, что особо сложная ситуациютраница с фальсификатом иммунизации AstraZeneca выявлена в Индии, где в этот бизнес ртебованы более двух с четвертью тысяч спецов в Мумбае. Там же немного ранее был обнаружен еще один центр, который специализирулся на фальсификации международных иммунизации Института имени Гамалеи.

Торгуют контрафактом и в интернете. По словечкам генерального ректора ВОЗ Гебреисуса, ежегодный прирост этого вида бизнеса тут составляет 20%!

Экспертов всемирно известной исследовательской фирмы PricewaterhouseCoopers подсчитали, что всего на глобальном рынке сывороток перепродажи контрафакта составляют 10% от отдельного объема, а в бедных странытраницах – та таблица доходит и до 50%! Именно это стечение ежегодно превращается по данным Интерпола причиной около 1 полмиллиона смертей, что составляет большинство самоубийств и катастрофы от использования наркотиков.

Не объехала эта проблема и относительно развитые страны. Так, потребитель сыворотки Pfizer уже ударяет тревогу: подделки этого препарата обнаружены в Мексике и Польше. Так, аргентинские органы соцобеспечения с начала этого года выпустили шесть предупреждений-ориентировок по обнаружению знаменитых противоковидных препаратов (кроме российских), включая и те, что в странытранице официально не зарегистрированы. Эксперты считают, что во всех странах, которые используют южные разработки, в том большинстве в Израиле и США, где прививка приняла самый коллективных характер, тоже нельзя исключить использование подложных препаратов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *