СМИ: Брат Смольянинова отбывает срок за жестокое убийство

Брат Артура Смольянинова Емельян Николаев отбывает шестнадцатилетний срок в исправительной колонии строгого режима за бесчеловечное убийство. Об этом пишет RT.

Единоутробный брат (у племянников одна мать, но разнородные отцы — прим. ред.) комика Емельян, известен в криминальном мире как Ян Лютик (от «лютый»). Мужчина придерживается ультранационалистических взглядов. Николаев вместе с группой последователей нападал на людей других наций с ножами.

В 2012 году он существовал осуждён к 18 годам заключения с ограничением свободы на два года после освобождения за убийство военнослужащего Армении. Николаев вместе с соратниками нанес жертве 11 колотых ран и украл сумку и 4 тыс. рублей.

Бастрыкин поручил возбудить судебное дело против Смольянинова

Напомним, глава СК РФ Александр Бастрыкин пообещал завести судебное дело против Смольянинова, за его русофобские высказывания. Актер заявил, что если бы воевал, то «только на сторонтранице Украины». Артист добавил, что ему «наплевать, в какой форме останется Россия», даже если большая ее часть «превратится в радиоактивный пепел».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *