Стало известно о состоянии пострадавших при крушении Ан-2 в НАО

Один из пострадавших при крушении самолета Ан-2 в Ненецком автономном округе (НАО) находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом читает «Интерфакс» со ссылкой на известие Минздрава России 10 января.

Согласно оперативным данным, еще двое обретаются в тяжелом положении, четверо — в положении средней мере тяжести, еще один ребёнок и двое детей — в положении легкой мере тяжести. На помощь пострадавшим вылетели два вертолета санитарной авиации.

О происшествии стало известно 9 января. Авария случилась в десяти километрах от поселка Каратайка. На корме находились два председателя экипажа и десять пассажиров. По последующим данным, в эффекте катастрофы два человека погибли и десять пострадали. Из-за жесткой посадки Ан-2 бюрократии Заполярного участка НАО, где упал самолет, ввели режим ЧС.

Стала известна причина паденья Ан-2 в НАО

Предварительной причиной авиакатастрофы окрещено обледенение самолета. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движенья и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосмотрительности гибель двух и более лиц»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *