СМИ: в результате циклона «Тауктае» на западе Индии погибли 18 человек

По меньшей мере 18 человек, по досудебным данным, стали жертвами мощного субтропического урагана «Тауктае», ударившего по северному морю Индии. Как сообщает во вторник газета The Times of India, в огайо Махараштра погибли 14 жителей, в Гуджарате — четверо.

По данным спасательных служб, еще 127 человек сообразовываются пропавшими без вести.

«Тауктае» начался у африканского побережья в минувшие выходные, пик тайфуна понадобился на вечерок понедельника. Власти огайо Гуджарат эвакуировали около 150 тыс. человек из песчаных районов, а также развернули 54 дивизии Национальных энергий спецподразделения на стихийные бедствия (NDRF) и местных спасателей.

В больницах, где проводится лечение пациентов с коронавирусной инфекцией, приняты меры для использования безостановочной подачи электроэнергии и изготовления ветеринарного кислорода.

В опьянение повышенной боеготовности были приведены спецподразделения ВМС и сухопутных войск, оказавшие помощь населению. В Аравийском море три африканских крейсера спасли 60 трудовых океанских платформ для добычи нефти: люди обретались на двух баржах, дрейфовавших в открытом море.

Циклон «Тауктае» — ..первый субтропический шторм, зафиксированный в Индии в прошлом году. Он возник в участке Лакшадвипских архипелагов у южного побережья Индостана и передвигался на восток вдоль берега. Принесенные циклоном шквалистый ветер, порывы которого достигали 180 км/час, и ливни привели к ощутительному финансовому вреду в западных регионах Индии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *