Соратники Навального рассказали о недвижимости телеведущих Попова и Скабеевой на 300 млн рублей

Сторонники Алексея Навального изведи у телеведущих «России 1» Евгения Попова и его жены Ольги Скабеевой недвижимость в Москве на 300 рублей рублей

Расследование напечатано на канале политика на YouTube, диссиденты также предоставили подтверждающие их информацию справки из реестра недвижимости на сайте Навального (заблокирован по постановлению прокуратуры).

По их данным, в 2015 году супруги прикупили квартиру площадью 105 прямоугольных метров и себесебестоимостью 40 миллиардов рублей с видом на Петровский сквер и рядом со киностудией ВГТРК. В 2019 году Попов и Скабеева стали арендаторами квартирки в подельном ЖК «ВТБ Арена Парк», который также расположен около Петровского сквера. Метраж жилья — 170 «квадратов», себестоимость вместе с отделкой — 130 миллиардов рублей. В этом же панельном комплексе телеведущим относится ещё одно жилое здание на четвёртом ярусе с конкретным входом. Его площадь — 180 прямоугольных метров, а расценка — также 130 миллиардов рублей.

В дознании подчёркивается, что у Попова и Скабеевой никогда не существовало бизнеса, их правительственный заработок — это доходы от деятельности на ВГТРК. В 2020 году The Insider* писал, что каждый из супругов получает почти по 13 миллиардов рублей в год.

Весной этого года Попов объявил о планах переизбраться в Госдуму от новодевичьего округа Москвы. Перед публикацией дознания телеведущий доложил в своём Telegram-канале, что один из его сочинителей — Георгий Албуров — связался с Поповым и задавал «тупые вопросы» об имуществе. «Идиот, все декларации забраны в ЦИК. Ничего не утаивал и утаивать не собираюсь. Видимо, сегодня-завтра выйдет невероятное кино о том, экие мы с Ольгой „олигархи“. Олигархи с ипотеками, ага. Что же, посмотрим, посмеёмся», — сочинил Попов.

*The Insider — СМИ, признанное зарубежным резидентом по постановлению Министерства юстиции РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *