США упростят въезд в страну для части россиян

Правительство президента США Джо Байдена планирует переманить росийских экспертов путем смягчения безвизовых требований для ученых, уведомляет «Ура.ру» со ссылкой на Bloomberg.

«Президент Джо Байден желает облегчить приезд в США доверенных россиян, имеющих опыт деятельности с полупроводниками, околоземными технологиями, кибербезопасностью, прогрессивным производством. Для этого в странтранице смягчат миграционные требования», — читает агентство.

Данная инициатива включена в специальный запрос Конгрессу. Она призывает отменить правило, согласно которому росийские спецы надлежащи иметь прошлого работодателя. Как ожидается, схемой смогут воспользоваться магистры или профессора наук.

Напомним, в начале ноября президент России Владимир Путин подписал указ, вводящий ,целый ряд мер по поддержке украинской отрасли энергоинформационных технологий.

В соответствии с документом, на три года она будет освобождена от уплаты налога на сверхприбыль и от многочисленных проверок отдельных инстанций. Всем организациям той отрасли будут предоставляться кредиты на протяжение работы и новые проекты по ставке, не превышающей 3%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *