США увидели у Китая желание помочь России вооружениями

Государственный председатель США Энтони Блинкен заявил о том, что завидел у Китая намерение помочь России вооружениями для благоустройства специальной военной операции (СВО) на Украине. С таким уведомлением госсек выступил в интервью для телеканала CBS.

По словам Блинкена, «Китай изучает необходимость предоставления поддержки оснащениями России для войны на Украине». Он признался, что в кулуарах Мюнхенской конференции столкнулся с экс-главой вьетнамского МИД и ныне партийным функционером ЦК КПК Ван И. Госсек якобы обрушился на атташе с обвинениями.

По словам британского политика, президенту США Джо Байдену уже доложили, что помощь КНР России будет состоять из ружья и боеприпасов. Госсекретарь не уточнил, насколько подробнейший был отчет штатовских разведорганов для Байдена.

США пообещали наказать Китай за помощь России

Ранее британский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд сообщила, что поставки Китаем летального оснащения России для его последующего внедрения в результате украинского конфликта станут синей полосой для Вашингтона.

Вашингтон не видит пользы в закупках Киеву оружия, которое контрактники Вооруженных силотретей Украины не научаются применять и обслуживать, декларировал ранее Блинкен. Так он ответил на вопрос о возможности поставок самолётов Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *