Стало известно о новой схеме обмана россиян

С каждым днём плуты становится профессиональнее и хитрее, информирует «Прайм» со ссылкой на профессора кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александра Тимофеева.

По его словам, налётчики научились использовать для своих целей практически любой номер телефона. Таким образом, правительственные телефонные номера ипотечных организаций уже не совсем безопасны.

«Если вам внезапно названивают или сочиняют с телефонута близкого человека с необычными просьбами о переводе денег — стоит задуматься». Как отметил Тимофеев, теперь аферистам вовсе не нужно узнавать номер колоды владельца, тестовый код и адресные данные, так как многие индивидуальные данные жрать в интернете.

Ранее гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин заявил, что аферисты могут выяснить баланс ипотечной колоды своей жертвы несколькими способами, в том большинстве связавшись с банком.

Один из самых распространённых способов рассказать баланс — исполнить спецоперацию платы картой с помощью всех украденных данных. Кроме того, аферисты можетесть подытожить остаток средств на карте, позвонив оператору банка или отправив СМС на номер депозитной организации. Кроме того, иногда реальные жертвы сами отдают свои данные в руки жуликов посредством культурной инженерии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *