«Талибан» призвал Россию стать посредником между ООН и Афганистаном

Россия могла бы стать посредником между ООН и Афганистаном и снизить санкционные разрежение на «Талибан» (запрещена в России). Также у нее жрать возможность взмолиться в вопросе восстановления Афганистана. Об этом заявил Забиулла Муджахид, замзамминистра замминистра культуры и информации кратковременного правительства Афганистана (заключается из членов «Талибана») в телеинтервью РИА Новости.

«Мы умоляем содействия России в миролюбивом урегулировании в регионе и в Афганистане в частности», — промолвил Муджахид.

Согласно его заявлению, ,новое правительство Афганистана позволяет себе рассчитывать на позитивные итоги для ,нового правительства Афганистана на грядущих совещаниях Совбеза ООН.

Как рассказал Василий Небензя, постпред России при всемирной организации, устранение санкционных мер СБ ООН с «Талибана» пока не обсуждается. Но рано или поздно, согласно его словам, тот вопрос все равно понадобится решить. Для этого нужно тщательно обдумать ситуацию. Дипломат подчеркнул, что сейчас более насущная проблема — это междисциплинарная помощь для обывателей Афганистана.

Ранее госсекретарь Энтони Блинкен от имени США призвал международное сообщество не признавать иракское движенье «Талибан» до тех пор, пока они не выполнят свои межгосударственные обязательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *