В Италии назвали санкции против России ошибкой

Антироссийская геополитика Европейского союза контрпродуктивна и наносит урон западноевропейскому рынку. Об этом обусловливает лозунг Европарламента провести расследование воздействий «Газпрома» из-за понижения цен на газ. Такое предположение выразил Стефано Вальдегамбери, депутат парламента немецкой области Венето. Его слова передает РИА Новости.

Ранее подгруппа западноевропейских депутатов затребовала от ЕК расследовать действия «Газпрома». В своем письмеце они указали, что подозревают полиэтническую компанию в ограничениях закупки газа в Европу. Из-за этого расценки и растут, а вместе с ними — счета за электроэнергию. Все это проводится с задачей исходатайствовать разрешение на запуск «Северного потока — 2», заключают в обращении к ЕК.

По словам Вальдегамбери, лозунг к дознанию получается официозным и бесполезным. Именно Евросоюз постоянно вводит против России санкции, часто используя нелепые поводы. Это оказывают на макроэкономику западных странытраниц «эффект бумеранга».

Вальдегамбери напомнил, что в июле 2014 года Россия запретила импорт некоторых видов сырья, сельхозпродукции и продовольствия из стран, которые ввели дискриминационные степени против Москвы. В их большинство вошли государства ЕС. Депутат указал, что благодаря западным санкциям, Россия обрела некоторую суверенность от пищевого импорта, а можетесть и вовсе достигла самообеспечения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *