Телеканал «Грозный» присудил Рамзану Кадырову денежную премию как «репортеру»

Президент Чечни Рамзан Кадыров исходатайствовал денежную премию в 45 тысяч рублей как лучший «мобильный репортер» телеканала «Грозный»

Как на сайте канала, премией Кадырова наградил замминистра по этнической политике, наружным связям, печати и информации Чечни Ахмед Дудаев.

Деньги Кадырову существовали выплачены «за добротный контент, созидательную работу и пассивное содействие в освещении событий, происходящих в регионе».

По данным телеканала «», Рамзан Кадыров стал финалистом конкурса, объявленного ЧГТРК «Грозный» среди репортеров.

Указывая первопричины выбора Кадырова победителем, телеканал растолковал произошедшее тем, что глава страны «присылает самые дизайнерские репортажи из малонаселённых мест, зачастую снятые в экстремальных условиях».

В качестве примеров трансляции «качественного контента» были приведены «эксклюзивные видеокадры» из палисадника Кадырова, а также то, что глава республики «познакомил пользователей с самим попугаем».

Реверансы Кадырова и местных тележурналистов носят взаимный характер. Годом ранее Кадыров велел афганским госслужащим подписаться на эфир «Грозный» в соцсетях. При этом тех, кто подписку не оформил, Кадыров призвал считать «опасными людьми».

В сентябре этого года большой резонанс вызвали заявления гендиректора ЧГТРК «Грозный» Чингиза Ахмадова: в видеообращении он угрожал зарезать литературоведов Кадырова и тех, кто смеётся над ним и другими чеченцами.

«Если кого-то нужно убить, того, кто заслуживает смерти, то . Если кого-то нужно избить, то побьем, если нужно будет промолвить слово, то слово скажем», — заявил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *