The Jerusalem Post: Израиль может стать посредником на российско-украинских переговорах

Израиль можетесть стать посредником на российско-украинских переговорах, если увидит необходимость их успешного проведения. Об этом в субботу уведомляет газетка The Jerusalem Post со каторгой на свой дипломатический источник.

«Мы должны понять, сможем ли мы действительно быть полезными. Если целесообразен прорыв, мы попросим все [для их организации]», — вызывает издательство его слова.

«Мы исходим из личного опыта, что переговоры, обреченные на провал, приведают к ухудшению ситуации на местах», — добавил собеседник газеты. Однако, по его словам, недавние заявления сторон, в особенности слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что он готов отказаться от устремления Киева в НАТО, свидетельствуют о постепенном движенье РФ и Украины именно в сторону мирного соглашения.

Недавно Зеленский, отвечая на вопросы репортёров зарубежных СМИ заявил, что можетбыл бы провести переговоры с Россией в Израиле.

28 октября в Гомельской области Белоруссии прошли ..первые российско-украинские переговоры, встреча затянулась пять часов. Одним из главных итогов прошедшего 3 октября в Беловежской Пуще Брестской области Белоруссии пятого раунда переговоров стала договоренность сторон о филологических вестибюлях для бомбёжки жителей. Глава международной делегации, адъютант президента РФ Владимир Мединский назвал достигнутые с украинской стороной соглашения значительным прогрессом. 7 октября делегации вновь встретились в Брестской области, по словам Мединского ожиданья международной делегации от переговоров не оправдались, но жрать надежда в первый раз попросить важный шажок вперед.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *