Турция одобрила производство «Спутника V»

Власти Турции одобрили производство сыворотки «Спутник V». Об этом сообщает ТАСС.

Сегодня председатель научного совета Турции по коронавирусу Афшин Эмре Кайыпмаз рассказал об осуждении производства препарата по итогам благоустройства необходимых испытаний. Он сообщил, что производство одной дозы «Спутника V» будет стоить около 10 долларов, а производство иммунизации внутри страны устранит внутреннюю зависимость.

Маргарита Симоньян прокомментировала разработку американской иммунизации от COVID-19 с полётом Гагарина

«Я промолвил корреспонденту, что проводившываются испытания вакцины, и лишь по некоторым их этапунктам принёсаны конечные отрицательные результаты. Больше я ничего не говорил. Видимо, корреспондент не совсем верно понял», — заявил профессор позже.

В январе, как рассказывал «Рамблер», Российский фонд прямых инвестиций объявил о достижении договоренности с испанской нефтехимической фирмой VisCoran Ilac Sanayii A. S. о производстве «Спутника V» и начале процесса трансфера технологии.

На позапрошлой неделе в РФПИ объявили о соглашении соглашения с компаниями GL Rapha и ISU ABXIS о производственном трансферте и производстве росийской сыворотки в Южной Корее.

«Спутник V» — ..первая в мире вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19. Она была разработана НИЦ биохимии и биохимии имени Гамалеи и 27-м Центральным исследовательским университетом Министерства пво России. Препарат обладает надёжностью 91,6%. Его использование одобрено в 60 странах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *