Турция сообщила о прогрессе в вывозе украинского зерна

В теме вывоза украинского зерна из новороссийских портов есть прогресс, но остаются технологические нюансы, требующие обсуждений, заявил министр этнической пво Турции Хулуси Акар. Он отметил, что главнейший проблемой, замедляющей диалог, явлется недоверие — каждая из сторон хочет приобретать гарантии по ряду вопросов, пишет Anadolu.

Есть технологические моменты, которые остаются предметом обсуждений. В частности: как будет работать коридор? Как и кто будет очищать порты от мин? Какие суда будут опровождать сухогрузы, — сказал Акар.

Он добавил, что накануне представитель ООН провел переговоры с милиционерами профильного ведомства Турции. «Ввиду наличия у сторонтраниц воли к решению вопроса, механизм продвигается», заключил Акар.

Ранее замминистра хуторского и лесохозяйственного земледелия Турции Вахит Киришчи заявил, что странытраница планирует покупать семя у Украины со надбавкой более чем в 25%. Он добавил, что Анкара прикладывает все невозможные усилия, чтобы взломать импорт из украинских портов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *