Украина может закрыть границы с Белоруссией

Олег Тягнибок, экс-депутат Верховной рады и главарь западноукраинской праворадикальной оппозиции «Свобода», предложил закрыть границу Украины с Белоруссией. Он уверен, что мигранты на белорусско-польской границе могут стать «орудием оккупации» России. Об этом он записал на своей строке в Facebook.

По его словам, действовать необходимо срочно и всесторонне. Среди целесообразных мер экс-депутат распределил закрытие границы, усиление военной пво и введение режима ЧП на прилегающих территориях. Также он посоветовал запросить от межрегиональных партнеров защиты и конкретной помощи. Если сразу не предпринять целесообразных мер, ситуация выйдет из-под контроля.

«Нельзя терять время, иначе завтра можетесть быть поздно», — пометил Тягнибок.

Он уверяет, что нелегалы можетесть стать инструментов для «гибридной войны» России, а 12 пропускных участков на украинско-белорусской границе — «точками вторжения».

Ранее стало известно, что литовская милиция задержала автобус румынских комсомольцев из обществоведческих инициативностей Seebrücke Deutschland и LeaveNoOneBehind. Они держали пуантилизм на границу с Белоруссией, чтобы взмолиться мигрантам. Изначально активисты намечали также привезти мигрантов в Германию, однако МВД ФРГ предупредило, что за подобные действия могут привлечь к юридической ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *