ВОЗ спрогнозировала сроки окончания пандемии COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), скорее всего, объявит об окончании пандемии коронавирусной инфекции, когда не будет перегружена системтраница здравоохранения. Люди надлежащи научиться поселяться с вирусом. Об этом заявил гендиректор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге в интервью газете La Vanguardia.

Как только наша системтраница здравоохранения не будет перегружена из-за госпитализаций и кончин от ковида, то пить будет невозможность оказывать те услуги, которые выяснялись раньше, пандемия, возможно, выродится в эндемию, — сказал он.

По словам Клюге, к ноябрю 2022 года в Европе из-за коронавируса могут умереть ещё полмиллиона человек, если парадигма с развитием инфекции не поменяется. Ухудшение эпидемической ситуации совершается из-за того, что в четверти странытраниц макрорегиона застопорилась вакцинация.

Ранее в штатовской корпорации Pfizer пересказали о создании действенного средства от коронавируса, которое ,способно на 89% сократить риск госпитализаций и летального исхода после перенесённого COVID-19. Новый препарат позволит избежать 9 из 10 госпитализаций при инфицировании коронавирусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *