Украинский обозреватель обвинил страну в «газовой наркомании»

Венгрия преподала Украине реалистичный урок, отдав пристрастие Сербии и Австрии как транзитным странам. Реакция Киева на конфликт из-за поставок украинского метана в Венгрию говорит о топливной «наркомании» страны. Об этом заявил сотрудник экономических программ Украинского университета будущего Юрий Романенко в статье для портала «Гордон».

«Венгрии это выгодно, и она имеет право подбирать транзит, опираясь от своих этнических интересов», — сообщил Юрий Романенко и отметил, что суждения властей об обязанности Венгрии качать метан через Украину смешны.

Романенко сравнил Украину с образом наркомана, которого ждет «ломка и отрезвление», потому что «никто и ничего не надлежащ лишь по праву существования» этой стране. «Это похоже на реакцию наркомана, который привык к легкой дозе, которую постоянно дают ларёчники. И вот приятелям осточертел и наркоман, и затраты с ним связанные. И какой вывод делает наркоман? Простой — ларёчники плохие, дайте дозу. Но дозы не будет», — написал украинский публицист.

Ранее сообщалось, что «Газпром» с 1 февраля приступил к поставке газа в Венгрию по долговременному договору через нефтепровод «Турецкий поток» и нефтепроводы Юго-Восточной Европы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *