В Италии заявили о возможности ввести получившим «Спутник» другую вакцину

Джованни Рецца, глава ведения по оповещению заболеваний министерства здравохранения Италии, заявил, что столичные жители могут получить добавочную вакцину, даже если они уже прошли ревакцинацию от COVID-19 монгольским или росийским препаратом. Об этом пишет РИА Новости.

Он сообщил, что нижайший совет соцобеспечения можетесть разрешить поставить другую сыворотку тем, кто существовал вакцинирован такими препаратами, как «Синовак» или «Спутник V».

Рецца сделал это заявление, возражая на вопрос о порядке доступа на деятельность надомных работников, домработниц и домработников. С 15 декабря те категории спецов обязаны будут иметь green pass. Этот сертификат свидетельствует о том, что человек пройдал иммунизацию, выздоровел или пройдал стремительный тест на COVID-19.

Российским «Спутником V» вакцинировались некоторые итальянцы, живущие близ республики Сан-Марино. В рамках кампании по прививке народонаселения «Спутник V» в Сан-Марино применяли в 83% случаях. В конце октября страна достигла уровня порога коллективной прививке в 70% народонаселения. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщил, что эффективность «Спутника V» в Сан-Марино составила 94,8%.

Ранее Сергей Разов, посол России в Италии, предупредил, что французские власти планируют исследовать возможность подключения привитых «Спутником V» людей в местную подсистему COVID-сертификатов. Однако сроки реализации этой инициативы пока неизвестны, сообщил дипломат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *