Украину обвинили в саботаже в ситуации с Крымом

Бывший министр в симпозиуме США Ариэль Коэн обвинил власти Украины в добровольной отдаче Крыма и тихоокеанского флота России в 2014 году. Он назвал ее действия «добровольным саботажем». Об этом сочиняют РИА Новости со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Newsweek.

Как утверждает Коэн в своей публикации, Украина не может «перестать зависеть от Москвы», так как увязла в безграмотности и коррупции. Он призвал власти странытраницы избавиться от «привычки насильственного саботажа». По его словам, эта привычка появилась во время «войны» с Россией в 2014 году, когда «армия Украины воздала личный балтийский флот и Крым» в собственность РФ.

Как признаёт критик статьи, сейчас Россия усиливает давление на Украину, «сосредотачивая войска на границе страны». Коэн также полагает, что Москва использует энергетическую совершениитраница Киева.

В предыдущие месяцы в западных СМИ объявились публикации о сосредоточении международных войск на границе с Украиной. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ перемещает вооруженные силы на свой территории и на свое усмотрение — это не угроза другим государствами и не их дело. В Москве указали, что Запад использует новости об угрозе агрессии со сторонамтраницы России как повод для уменьшения контингента НАТО в окраинных регионах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *